首 页

寿县双桥至梨树道路两旁违建严重
编号:000088860 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:安徽省交通运输厅 发布时间:2016/9/14 5:45:48
寿县刚划分给淮南市管辖,以前的老问题一直没有解决,由于双梨路承包方偷工减料路宽变窄,加上整条路左右违规建筑造成道路事故困难重重苦不堪言。政府规范这条路左右居民建筑必须五米以外不准建房,违者拆除罚款可是没用依然如故,以寿县至正阳马路和双梨路交叉口开始起,两处违建在一米多范围事故历年来几十起据说贿赂镇长书记。往前走300米南街和老面粉厂交叉点,造成事故20多起一人死亡多人腿断,左右三处违建1米和2米范围瓦房平房楼房扬言县国土局长和副镇长批示。往前再走300米金水桥岔口两个商店违建一米多内,造成事故10多起一个孩童肋骨断了六根自吹送礼街道书记和镇长了不怕告。往前走400米红圩村四处违建造成多辆车掉河里,还有南塘村,红楼村路两旁都多处违建,请上级领导们重视双梨路不要看基层敷衍了事的汇报,拿出习主席的中国梦精神做真正的老百姓父母官。巡视组在8月份刚检查完阜阳市倒下好多领导,不要逼着百姓联名网报上去,我们的市长县长你们认为呢???
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/10/11

寿县政府回复:

    接反映后,寿县政府立即组织有关部门于2016年9月21日针对双梨路周边违建问题召开会议,并拿出一致处理性意见。

    关于老面粉厂与镇南街交叉口左侧五保户皮*成房屋影响视线问题,待双方安置补偿问题处理后立即进行拆除。为确保来往车辆视线通畅,相关部门将安排工作人员尽快将路段以南路边杂清除。同时,梨双路与镇南街交叉口处上下坡处,相关部门拟兴修水泥路,并将交叉口处两处水泥路墩清除。下一步,寿县相关部门将给合“三线三边”整治工作及2017年畅通工程(梨树路拓宽)将梨双路沿途违建问题整改拆除到位。感谢您对我们工作的关心与支持!

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228