首 页

幸福路87栋与原杨家山派出所之间公厕漏水影响居民正常生活
编号:000088864 类型:问题反映 市县:马鞍山市 厅局:安徽省卫生计生委 发布时间:2016/9/18 16:02:28
领导您好! 幸福路87栋与原杨家山派出所之间公厕漏水已经有近一月,楼门口臭气熏天,无法行人,本楼住着大部分是老人,造成老人无法出门,多次反映无人问津,已影响到了居民正常生活;望相关领导给与解决。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/10/11

马鞍山花山区人民政府回复:

    您在中安在线给左市长留言反映幸福路87栋与原杨家山派出所之间公厕漏水影响居民正常生活的问题,花山区政府收到交办单后,立即安排金家庄街道进行现场调查处理,现将办理情况回复如下:

    接到您的投诉后,金家庄街道第一时间督促四园物业公司与市环卫处取得联系,了解情况,协调解决问题。19日上午,市环卫处安排了吸粪车前来处理外溢,无法疏通,为进一步摸清情况,9月22日下午,金家庄街道组织了施工队破路查看,发现此处存在两个问题,一是公共厕所旁边下水漫溢,二是幸福路87栋楼一段下水管道破损堵塞,约26米。

    9月28日,市环卫处处理解决了公共厕所旁的下水漫溢问题。但补铺管道的问题,由于地下分布气、水管网,且处于小区内部,无法使用机械开挖,只能进行人工作业。经国庆期间施工,幸福路87栋楼管道已补铺完毕,下水已畅通,漫溢情况得到解决。

    联系人:沈姗姗 联系方式:0555-2826119

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥金寨路国际商务中心B座电梯安全隐患大
·合肥市小森林幼儿园对于收费标准不公平
·咨询合肥庐阳区大杨镇拆迁安置政策
·合肥望江西路与怀宁路交口右侧人行道被占
·长城宽带“七天无理由退款”形同虚设
 
·2017年蚌埠中考成绩查询不了?什么原因?
·合肥瑶海区邓老坊拆迁房何时能拿到
·合肥柳树塘交通乱象机动车乱停乱放
·合肥经开区禹洲天境小区沿线铁路段噪音大
·蚌埠市张公山大塘D区拆迁还原房何时完工
 
·蚌埠华夏第一街区私搭乱建脏乱差
·淮南庙山林场何时能改制完成
·蚌埠市君临天下小区游泳池常年不开放
·怀远东方红商业街商户噪音扰民
·合肥禹州天境枫园铁路噪声大

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228