首 页

濉溪开发区小区停水问题
编号:000088879 类型:问题反映 市县:濉溪县 厅局:安徽省水利厅 发布时间:2016/9/19 11:11:13
我是濉溪开发区凤凰城小区3期住户,住在六楼,每天早上6点到8点中午11点到2点,晚上到10点也没有水~几乎用水时间一点水都没有,严重影响了生活。找过很多地方他们说,水压不够。但个人认为现在淮北地区六层的房子很多,也没有水压上不去的问题,而且这也不是老小区,不存在老化的问题。不知道这个小区是怎么回事?望领导在百忙之中帮我们解决这个问题。谢谢!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/10/25

濉溪开发区回复:

   经查,凤凰城小区坐落于开发区一期,小区内供水管网设施当时为开发商自行建设,供水主管道直径为200mm,可能无法满足居民正常供水要求,开发区及自来水公司正积极与凤凰城小区物业沟通处理。随着开发区许多商业小区逐渐建成,入住的居民逐渐的增多,市政供水设施的压力也慢慢增大。开发区未雨绸缪,已在白杨路增加一处水源井以缓解市政供水压力,目前工程刚竣工,设备正在调试。另外,待合欢路拆迁完成后,开发区准备将亲水小区附近水源井并入供水市政管网,以保证市政供水压力。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228