首 页

寿县古楼村村村通公路何时修
编号:000088883 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/9/19 14:27:31
与长丰县涂郢相邻的寿县小甸镇古楼村至今还是下雨水泥路,不下雨泥路,坑坑洼洼严重影响村民出行,国家施行村村通公路,就好像绕着这个村修的,把这个村忘记了。希望市长大人,能够派人视察,早日实现村村通。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/10/11

寿县政府回复:

   经了解,2016年度“一事一议财政奖补”项目已安排完毕,待2017年度上级部门安排“一事一议财政奖补”项目及农村道路畅通工程时,相关部门将积极争取,力争在上级资金及群众自筹资金到位时,尽快实施水泥路修建事宜。感谢您对我们工作的关心与支持,如您欲了解详细情况,可咨询寿县小甸镇党政办,联系电话0554-4770005。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228