首 页

家庭承包果园,政府有没有果树有补助
编号:000088953 类型:咨询求助 市县:淮北市 厅局:安徽省林业厅 发布时间:2016/9/23 16:58:01
我爸2003年在村上承包的石榴园,一直都想知道国家政府有没有对农户承包果园的果树有补贴,大概估计有七八千棵石榴树。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/11/8

安徽省林业厅回复:

    网友,您好!政府一直都鼓励造林绿化,特别是千万亩森林增长工程实施期间,实行造林绿化补助全覆盖,即对当年新造林给予一次性的造林补助300元。你反映的关于2003年承包果园有没有补助问题,当时国家造林补助实行计划管理,即每年国家下达每个省一定数量的造林计划,省里再根据对造林计划任务的需求,将造林计划任务下达到有关市、县,被列入当年造林计划的,当地林业部门按照工程管理要求开展作业设计,群众造林,经秋季检查验收符合造林地类要求并合格的,给予一次性每亩50—100元的补助。其他费用由造林主体自行解决。具体情况可与当地县林业主管部门联系。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228