首 页

关于望峰岗镇北部耿皇村、陶圩村、应台孜、二道河村以及梨园等几村几万村民出行安全的问题
编号:000089141 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:安徽省交通运输厅 发布时间:2016/10/9 11:49:54
望峰岗镇北部耿皇村、陶圩村、应台孜、二道河村以及梨园等村,位于望峰岗北路和淮河淮南段之间,目前这几村出行的道路情况令人堪忧。原有的从春申湖应台路口到应台孜的道路因煤矿开采成了沉陷区,已无法通行。目前村民出行只有两条路可选:一条是十涧湖路,是一条在地图上都被忽略的堤坝小路,宽2米左右,路面水泥破损严重,两边都是水,无防护装置;另一条是石头埠村中小路,穿村而过,绕行6公里才能上北路,平均宽3米左右,两边都是村民住宅,无安全警示标志。这两条道路的共同点就是路况差、路面窄、存在通行安全隐患。随着车辆的普及,不论是乡村公交、校车还是私家车,行驶在这两条道路上都是困难重重,车辆交汇困难、行驶速度缓慢、行驶安全没保障。俗话说要想富先修路,当前经济快速发展,这几村村民却没有安全、便捷的出行道路,不利于村民安全、不利于经济发展。忘市长体恤民情,可对当地情况进行实地考察,为几万村民把道路修整好,几万村民将不尽感激!!!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/10/25

谢家集区政府回复:

    经了解,原春申湖应台路口至应台孜道路(谢应路)由于煤矿开采变为沉陷区。目前该路段沉陷已稳定。同时,谢应路升级改造项目已被列入2016年民生工程,该工程拟定修建路面宽度6.5m,现正在施工中,预计本月底完工。

   关于十涧湖路道路维修问题,2007年至2008年间,谢家集区政府投资70余万元修建堤坝小路,宽度达3.5m。该路大部分路段已列入环湖路工程,且工作人员已在相应位置设立警示石墩,禁止大型卡车通行。为方便市民出行,谢家集区政府多次计划拓宽堤坝小路,因工程难度大、资金短缺等问题,导致拓宽计划未能实施。

   下一步,谢家集区政府将密切关注谢应路及十涧湖路道路运输情况,加强交通监管力度,禁止大型车辆通行,尽力为市民出入提供方便。感谢您对我们工作的关心与支持!

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228