首 页

中级职称评定问题咨询
编号:000089319 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2016/10/24
您好!本人2010年大学毕业后,档案被调回淮南(户口在淮南),大学毕业第一年就在蚌埠找了一份工作,一年后,在蚌埠单位通过蚌埠人社局评定了初级职称,工作一年半后,换了一份工作到合肥上班,一直工作至今(户口尚未迁出,仍在淮南),档案一直在淮南未曾调动,也未曾办理过人事代理等手续,现在想问一下,我要评定中级职称该在哪办理?淮南社保局吗?像我这种情况,需要哪些手续?谢谢!盼回复!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/11/8

安徽省人力资源和社会保障厅回复:

    您好!在档案所在地进行评审,具体手续请与档案所在地人社部门专技科联系。感谢您支持我们的工作,祝您身体健康,工作愉快!

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228