首 页

寿县玫瑰公馆小区15#101商铺房屋漏水问题
编号:000089494 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:安徽省质监局 发布时间:2016/11/5 15:36:45
我是玫瑰公馆小区15号楼101商铺业主,目前正在装修,2层南边墙面漏水已多次向物业反映 ,物业多次找到甲方,施工单位一直没有得到解决,出现推委踢皮球现象。现已严重影响室内装修,造成工期延后。希望有关部门介入给予解决,谢谢!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2016/11/15

寿县政府回复:

   经了解,玫瑰公馆小区15号楼101商铺业主于2016年9月办理购房手续,验房时发现墙面渗水,房屋大面积潮湿。目前,物业公司已前往现场查看,并将漏水情况向开发企业反映。由于该商铺仍在保修期内,寿县政府已要求开发企业积极与业主联系沟通,拟定维修方案,尽快对房屋漏水位置进行修复。如您欲了解详细情况,可咨询寿县房产局,联系电话:0554-4039273。

   感谢您对我们工作的关心与支持!

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228