首 页

垃圾沟何时能清除
编号:000089788 类型:问题反映 市县:马鞍山市 厅局:安徽省环境保护厅 发布时间:2016/11/28 10:20:13
地处当涂县老化工厂大门口有一条水沟,里面成了垃圾堆放处了,文明卫生城市是有死角,但是这个死角也太大了点吧?而且通往街道的路面也太差了,不知道归哪个部门管,应该归市政管吧,因为国有企业卖给民营企业,出了爆炸事故后停产这条路破烂的无人问津,下雨天简直无法通行。望有关部门去实地看看是否要解决这个脏乱差,让百姓生活环境好点、出行方便点。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/2/7

当涂县人民政府回复:

   网友,您好!接到您反映的情况后,我县高度重视,立即安排有关单位赴现场核实处理。目前,县经委已对该水沟进行清淤并清理干净了所有垃圾,同时聘请了保洁公司对水沟两岸予以日常保洁。下一步,将加大对周边职工住户的卫生宣传教育力度,养成垃圾不乱扔、定点投放垃圾桶的良好习惯,同时确保每年不少于一次对水沟进行清理清淤,全力杜绝垃圾成堆、卫生死角的不文明现象。

 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥春晖园小区何时能办理房产证?
·建议打通经开区创业园路与书箱路缓解交通压力
·包河区太湖路居民长期受杨絮困扰
·合肥龙川路与望湖西路大客车连续鸣笛噪音扰民
·合肥海洲景秀世家4~6层夜间停水
 
·蚌埠市蚌山区实验幼儿园拆迁幼儿无处上学
·蚌埠市荣盛云龙观邸小区房产证何时能办理?
·合肥海洲景秀世家小区4~6层每天晚上都没水
·蚌埠经济开发区六中教育集团向湖路校区学区如何划分
·合肥汤口路幸福大街段路灯问题
 
·蚌埠市何时投放共享单车?
·合肥“禁摩”力度不够
·合肥国开公馆小区烂尾
·合肥市南二环下集贤路缺乏进辅路出入口
·建议合肥97路公交上下班高峰期双向增发

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228