首 页

杨桂堂搬了,下水道堵了
编号:000090091 类型:问题反映 市县:肥西县 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2016/12/19 21:55:09
尊敬的县长。杨桂堂菜市场从除尘厂搬走后,里面的经营户的垃圾把下水道堵了,给我们上段的几百户居民带来了很大的生活困难。爱国巷的路被水淹了,今天又下雨,不知道明天会不会淹到家里,恳请县长给有关部门说一下,能不能快点给我们解决。谢谢
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/2/7

肥西县商务局回复:

   贵网站“网上问政”000090091号帖子反映除尘厂临时菜市场经营户搬走后,里面的垃圾把下水道堵了,给上段的几百户居民带来了很大的生活困难。县商务局在了解情况后,已于12月20日凌晨4点花费4000余元安排专业人员给予疏通,目前问题早已解。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥春晖园小区何时能办理房产证?
·建议打通经开区创业园路与书箱路缓解交通压力
·包河区太湖路居民长期受杨絮困扰
·合肥龙川路与望湖西路大客车连续鸣笛噪音扰民
·合肥海洲景秀世家4~6层夜间停水
 
·蚌埠市蚌山区实验幼儿园拆迁幼儿无处上学
·蚌埠市荣盛云龙观邸小区房产证何时能办理?
·合肥海洲景秀世家小区4~6层每天晚上都没水
·蚌埠经济开发区六中教育集团向湖路校区学区如何划分
·合肥汤口路幸福大街段路灯问题
 
·蚌埠市何时投放共享单车?
·合肥“禁摩”力度不够
·合肥国开公馆小区烂尾
·合肥市南二环下集贤路缺乏进辅路出入口
·建议合肥97路公交上下班高峰期双向增发

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228