首 页

合肥市禹州中央城违规售卖住宅
编号:000090397 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/1/9 23:31:23
12月8号在合肥禹州中央城看上一套89平的住宅,因为10月的时候合肥已经限购,当时表明外地户口,业务员表明能购买,所以交了1万元定金,签了认购书(认购书业务员忘了让我签字了),没过几天业务员说限购严了,买不了了,定金不退,已经找过合肥市房管局,但是问题并没有解决,希望有关部门能够介入解决,谢谢
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/1/24
尊敬的网友:您好! 因您未说明具体房号,也未留联系电话及姓名,无法了解具体情况。经向开发企业相关负责人了解,目前因限购导致不能购房的少数购房人,开发企业正积极与其协商解决办法,已基本达成一致意见。我局也督促开发企业尽快妥善处理因限购导致的退房事宜。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市房地产管理局市场处王朝春联系,电话:62640844。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228