首 页

合肥市明珠湖畔小区自来水管有严重质量问题
编号:000090401 类型:问题反映 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/1/10
你好领导; 本人现反应合肥市经济开发区芙蓉路明珠湖畔小区。自来水供水管道纯在严重问题。经常爆水管。物业说是开发商留下的质量问题。请问领导可能帮我们解决用水问题。小区内路面也严重损坏。物业也不修理。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/1/24
尊敬的网友:您好! 经了解,明珠湖畔一期楼幢高层部位二次供水设施设备未出户,目前由物业公司进行日常管理维护,由于一期供水管网使用的材质为PE管材,且建成时间较长,现管网老化现象严重,经常出现爆管停水现象。为彻底解决此问题,涉及的二次供水设备和供水管网要进行改造并办理出户,由于费用较大且已过质量保修期,需通过申报物业专项维修资金解决。根据《合肥市物业专项维修资金管理暂行规定》(合政〔2010〕32号)第十九条规定,维修资金使用需“经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意”,我区芙蓉社区委已督促物业公司尽快按程序和要求申请。同时,对于路面损坏问题,我区芙蓉社区委已要求物业公司及时排查并维护。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我区芙蓉社区委郝程联系,电话:63823108。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228