首 页

合肥市明珠湖畔小区自来水管有严重质量问题
编号:000090401 类型:问题反映 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/1/10
你好领导; 本人现反应合肥市经济开发区芙蓉路明珠湖畔小区。自来水供水管道纯在严重问题。经常爆水管。物业说是开发商留下的质量问题。请问领导可能帮我们解决用水问题。小区内路面也严重损坏。物业也不修理。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/1/24
政府反馈:尊敬的网友:您好! 经了解,明珠湖畔一期楼幢高层部位二次供水设施设备未出户,目前由物业公司进行日常管理维护,由于一期供水管网使用的材质为PE管材,且建成时间较长,现管网老化现象严重,经常出现爆管停水现象。为彻底解决此问题,涉及的二次供水设备和供水管网要进行改造并办理出户,由于费用较大且已过质量保修期,需通过申报物业专项维修资金解决。根据《合肥市物业专项维修资金管理暂行规定》(合政〔2010〕32号)第十九条规定,维修资金使用需“经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意”,我区芙蓉社区委已督促物业公司尽快按程序和要求申请。同时,对于路面损坏问题,我区芙蓉社区委已要求物业公司及时排查并维护。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我区芙蓉社区委郝程联系,电话:63823108。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·关于合肥燃放鞭炮问题
·滁州市南谯区珠龙镇瓦屋庄多座土窑浓烟弥漫
·滁州市章广镇养猪厂办厂几年水污染严重
·土地确权证登记错误如何改正
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改
 
·战争学院网吧大门开在小区里面
·合肥恒丰大厦16楼的一元金融设备公司涉嫌诈骗
·长丰县双墩镇军港新村的房屋05年购买至今办不到房产证
·萧县龙山庭院11栋楼房屋存质量问题
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改
 
·蚌埠银河中心拆迁户的安置费过渡费问题
·滁州市南谯区红庙社区卫生服务站滥用抗生素
·芜湖欧宝机电有限公司存在严重违法行为
·屯溪路小学曙光路交通乱象,孩子安全如何保障
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228