首 页

潘集区泰府名邸何时才能交房
编号:000090675 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/2/6 15:30:59
我于2014年1月购买泰府名邸住房,合同约定2014年底交房,可是到现在开发商都没能够履行合同按期交房,我们业主就此问题多次反映给淮南市和潘集区有关领导,都没能够解决问题,市区领导次次包庇开发商,和开发商联合起来欺骗我们业主,潘集区建委明知泰府名邸开发商在没有经过任何验收手续的情况下违规交房而不闻不问,导致我们业主的利益受到侵害,当初开发商当着市区领导面保证按时交房,到现在也没能够交付,我们业主一去反映问题就会被市区领导推回,难道这就是市区领导为官之道,如果是这样的领导不要也罢。请王市长能够重视此问题尽快给我们业主解决
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/2/21

淮南潘集区政府回复:

   经查,网民反映问题为泰府名邸小区一期项目,该工程建成后开发公司与施工单位因工程价款结算存在分歧,施工单位未办理工程竣工验收备案手续,导致房产证无法办理。目前两家单位正在协商中,潘集区政府也将同步督促,争取尽早解决。同时,开发商已承诺按购房合同约定支付违约金。

   感谢您对我们工作的关心与支持!

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228