首 页

寻求帮助
编号:000090859 类型:咨询求助 市县:长丰县 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2017/3/1
尊敬的领导,我是一个普通的驾驶员,因2014年9月21号,出个交通事故,致人死亡,当时先打120,后打122报警,因为怕对方打,我躲在旁边的加油站里,我还叫我叔叔来帮忙救助伤者,后来法院判我肇事逃逸,在2014年12月份吊销驾驶证,且终生禁驾,本来这个没了就算了,可是在2015年1月份的时候,车管所打电话给我叫我去补证,我就去了,我原来是A2驾驶证,后来车管所发给我是B1B2,上面还清楚的写了,是降证处理,既然有证了,我就要生活啊!我于2016年贷款买了一辆车子,在2016年10月份的时候,有次在合肥道路上行驶,被交警查获,说我驾驶证是真的,但是没有档案,等于是假的,于是我就到交警队去查,交警队给我答复,说我驾驶证早就吊销了,而且终生禁驾,现在我想问一下,既然驾驶证吊销了,交警队解释是,他们下达的行政处罚书下达迟了,也没通知到我,对我造成的不便深感抱歉,我想问一下,就这一句话就算了吗?后来我在2017年1月12日到包河法院打官司,后来官司是赢了,法院撤销2014年的终生禁驾,现在交警队同意恢复我的驾驶证,但是恢复是恢复了,不过驾驶证没拿到我的手,就被交警拿去了,在从新处罚,又变成终生禁驾了,现在我贷款买的车怎么办,交警队说,没证就不一定不买车,但是我家人没人会开车,我的驾驶证也没了,我也不能开,我这个车子放在家看吗?月月的贷款要交,保险马上也要来了,我现在没有什么要求,要不希望政府还我后来降证处理的B1B2,要不就把我车子收购回去,赔偿我的损失
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·关于合肥燃放鞭炮问题
·滁州市南谯区珠龙镇瓦屋庄多座土窑浓烟弥漫
·滁州市章广镇养猪厂办厂几年水污染严重
·土地确权证登记错误如何改正
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改
 
·战争学院网吧大门开在小区里面
·合肥恒丰大厦16楼的一元金融设备公司涉嫌诈骗
·长丰县双墩镇军港新村的房屋05年购买至今办不到房产证
·萧县龙山庭院11栋楼房屋存质量问题
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改
 
·蚌埠银河中心拆迁户的安置费过渡费问题
·滁州市南谯区红庙社区卫生服务站滥用抗生素
·芜湖欧宝机电有限公司存在严重违法行为
·屯溪路小学曙光路交通乱象,孩子安全如何保障
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228