首 页

淮南高铁东站何时才能直达通勤各县区
编号:000090867 类型:咨询求助 市县:淮南市 厅局:安徽省交通运输厅 发布时间:2017/3/1 19:43:18
看到全国各地市的高铁站,各地政府都会安排直达各县区的通勤车辆,比如宿州东站,有直通市区和各县区的通勤车辆,24小时都有,有两种选择,一种是逐站都停的类似公交性质的,时间长票价较便宜;一种是直达各县区的,时间短票价较贵。 目前我市已经纳入国土面积较大的寿县,迫切需要提高公共交通在地通勤的服务水平,因此我建议: 1、开通凤台、寿县、潘集、毛集四区县直达通勤车; 2、淮南东通勤凤台,经停山南新区、蔡家岗两个站,终点设在凤台汽车站; 3、淮南东通勤毛集,经停山南新区、蔡家岗两个站,再走高速,终点设在毛集汽车站; 4、淮南东通勤潘集,经停平圩一个站,终点设在田集; 5、淮南东通勤田家庵,经停火车站一站,终点设在淮南长途汽车站; 6、淮南东通勤寿县,经停和终点站须调研确定; 7、还建议通勤较近的长丰县,经停和终点站须调研; 8、政府明确制度管理,固定侯车地点、开行时间,做好替补应急方案,不允许沿途载散客; 9、政府制订公开指导价,淡季和凌晨班车按趟次给予补贴。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/3/21

淮南市交通运输局回复如下:

   经了解,我市公交规划方案正在起草,目前正按照程序论证中。待规划审批通过后,将对全市公交线路进行统一调整优化。同时,市交通运输局将充分考虑网民所提建议,并通过增加运力、优化线路等一系列举措,逐步实现各县区公交与高铁东站的紧密衔接,进一步满足市民公交出行需求。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228