首 页

关于蚌埠基层特岗公积金缴纳问题
编号:000090883 类型:咨询求助 市县:蚌埠市 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2017/3/2 15:23:30
蚌埠市特岗人员是否有工作满三年缴纳公积金的文件,如果有文件规定,那么起始年限从什么时候算起。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/3/14

蚌埠市回复:

    蚌埠市住房公积金中心未出台关于特岗人员缴存住房公积金的相关政策,所有在职职工都应该按照《住房公积金管理条例》的相关规定缴存住房公积金。由于咨询人提供电话号码有误,无法与其取得联系,不能直接在电话回复中解答,实感遗憾,敬请理解。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥春晖园小区何时能办理房产证?
·建议打通经开区创业园路与书箱路缓解交通压力
·包河区太湖路居民长期受杨絮困扰
·合肥龙川路与望湖西路大客车连续鸣笛噪音扰民
·合肥海洲景秀世家4~6层夜间停水
 
·蚌埠市蚌山区实验幼儿园拆迁幼儿无处上学
·蚌埠市荣盛云龙观邸小区房产证何时能办理?
·合肥海洲景秀世家小区4~6层每天晚上都没水
·蚌埠经济开发区六中教育集团向湖路校区学区如何划分
·合肥汤口路幸福大街段路灯问题
 
·蚌埠市何时投放共享单车?
·合肥“禁摩”力度不够
·合肥国开公馆小区烂尾
·合肥市南二环下集贤路缺乏进辅路出入口
·建议合肥97路公交上下班高峰期双向增发

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228