首 页

关于蚌埠基层特岗公积金缴纳问题
编号:000090883 类型:咨询求助 市县:蚌埠市 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2017/3/2 15:23:30
蚌埠市特岗人员是否有工作满三年缴纳公积金的文件,如果有文件规定,那么起始年限从什么时候算起。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/3/14

蚌埠市回复:

    蚌埠市住房公积金中心未出台关于特岗人员缴存住房公积金的相关政策,所有在职职工都应该按照《住房公积金管理条例》的相关规定缴存住房公积金。由于咨询人提供电话号码有误,无法与其取得联系,不能直接在电话回复中解答,实感遗憾,敬请理解。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信
 
·五河县体育中心摆摊设点 管理混乱
·定远县中考阅卷时间滞后
·蚌埠市龙子湖区医废处理厂臭气熏天
·凤梅家园小区房产证十一年未办理
·合肥鲜丰水果店高音喇叭扰民
 
·合肥市庐阳区能否重复享受拆迁安置政策
·怀远县中医院门诊后面小区经常停电
·蚌埠禹洲龙子湖郡交房2年房产证不给办理
·2017年淮南教师招聘考试面试违规违纪现象
·淮南钻石星座小区学区房承诺未兑现

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228