首 页

关于蚌埠基层特岗公积金缴纳问题
编号:000090883 类型:咨询求助 市县:蚌埠市 厅局:省人力资源和社会保障厅 发布时间:2017/3/2 15:23:30
蚌埠市特岗人员是否有工作满三年缴纳公积金的文件,如果有文件规定,那么起始年限从什么时候算起。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/3/14

蚌埠市回复:

    蚌埠市住房公积金中心未出台关于特岗人员缴存住房公积金的相关政策,所有在职职工都应该按照《住房公积金管理条例》的相关规定缴存住房公积金。由于咨询人提供电话号码有误,无法与其取得联系,不能直接在电话回复中解答,实感遗憾,敬请理解。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·关于合肥燃放鞭炮问题
·滁州市南谯区珠龙镇瓦屋庄多座土窑浓烟弥漫
·滁州市章广镇养猪厂办厂几年水污染严重
·土地确权证登记错误如何改正
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改
 
·战争学院网吧大门开在小区里面
·合肥恒丰大厦16楼的一元金融设备公司涉嫌诈骗
·长丰县双墩镇军港新村的房屋05年购买至今办不到房产证
·萧县龙山庭院11栋楼房屋存质量问题
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改
 
·蚌埠银河中心拆迁户的安置费过渡费问题
·滁州市南谯区红庙社区卫生服务站滥用抗生素
·芜湖欧宝机电有限公司存在严重违法行为
·屯溪路小学曙光路交通乱象,孩子安全如何保障
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228