首 页

梅城镇平桥村农村宅基地证如何办理
编号:000090889 类型:咨询求助 市县:潜山县 厅局:安徽省国土资源厅 发布时间:2017/3/2 22:21:40
本人在潜山县政府网站市民问政平台上咨询潜山县梅城镇平桥村如何办理宅基地证,得到的答复是村民可以去梅城镇国土分局申请办理。当我去梅城镇国土分局去办理时,该分局办公人员说梅城镇全镇都不集中办理宅基证,也不接受农民申请办理,不管问政平台答复,县官不如现管,问其原因,竟然是怕担责任,怕弄错出事。真的十分荒谬,怕出错担责任就干脆不做事,如今全国农村颁证工作正在如火如荼的进行,潜山县其他乡镇比如王河镇等都全部发放了宅基地证,梅城镇国土分局竟怕出错担责任就不履行政府职责,停滞全镇颁证工作,也不允许村民申请办理,请有关领导明示,梅城镇平桥村宅基地证该如何进行,村民需要办证,该找何处办理,请一次性告知,谢谢,有咨询电话最好。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·关于合肥燃放鞭炮问题
·滁州市南谯区珠龙镇瓦屋庄多座土窑浓烟弥漫
·滁州市章广镇养猪厂办厂几年水污染严重
·土地确权证登记错误如何改正
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改
 
·战争学院网吧大门开在小区里面
·合肥恒丰大厦16楼的一元金融设备公司涉嫌诈骗
·长丰县双墩镇军港新村的房屋05年购买至今办不到房产证
·萧县龙山庭院11栋楼房屋存质量问题
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改
 
·蚌埠银河中心拆迁户的安置费过渡费问题
·滁州市南谯区红庙社区卫生服务站滥用抗生素
·芜湖欧宝机电有限公司存在严重违法行为
·屯溪路小学曙光路交通乱象,孩子安全如何保障
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228