首 页

蚌山区南山社区(原市政府大院)老旧小区改造为何留尾巴?
编号:000090926 类型:问题反映 市县:蚌埠市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/3/6 13:48:58
我是南山社区(原市政府大院)13号楼的住户。小区1楼的院子的铁栏杆已全部锈断掉,这次改造把整个小区1楼的铁栏杆己拆除改造成砖墙。可为何13号楼的铁栏杆没有拆除改造,这即影响了整个小区的环境美观,我们也没有感受到改造后居住环境的幸福感!政府为老百姓办事不要给老百姓留遗憾!请相关领导给予解答和解决四
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/4/7
南山区住建交通委回复:
     接投诉后,区住建交通委会同青年街道已与老市政府大院13号楼居民代表协商好,确定于今年4月着手解决上述问题。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·合肥春晖园小区何时能办理房产证?
·建议打通经开区创业园路与书箱路缓解交通压力
·包河区太湖路居民长期受杨絮困扰
·合肥龙川路与望湖西路大客车连续鸣笛噪音扰民
·合肥海洲景秀世家4~6层夜间停水
 
·蚌埠市蚌山区实验幼儿园拆迁幼儿无处上学
·蚌埠市荣盛云龙观邸小区房产证何时能办理?
·合肥海洲景秀世家小区4~6层每天晚上都没水
·蚌埠经济开发区六中教育集团向湖路校区学区如何划分
·合肥汤口路幸福大街段路灯问题
 
·蚌埠市何时投放共享单车?
·合肥“禁摩”力度不够
·合肥国开公馆小区烂尾
·合肥市南二环下集贤路缺乏进辅路出入口
·建议合肥97路公交上下班高峰期双向增发

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228