首 页

长丰县县城翰林苑小区渴望开通移动宽带
编号:000091031 类型:咨询求助 市县:长丰县 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/3/13
长丰县县城翰林苑小区,住户想用便宜点的移动宽带用不了。翰林苑周边都有移动宽带,而且前些天电信又增加了一路光缆,不是没有管道。为什么就翰林苑不进呢?多次向相关部门反映,都以各种名义堂而皇之推脱责任、推脱事务,没有一个部门能出面协调解决问题。望领导重视,督查督办,尽快解决,谢谢了。我不是移动业务员。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·关于合肥燃放鞭炮问题
·滁州市南谯区珠龙镇瓦屋庄多座土窑浓烟弥漫
·滁州市章广镇养猪厂办厂几年水污染严重
·土地确权证登记错误如何改正
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改
 
·战争学院网吧大门开在小区里面
·合肥恒丰大厦16楼的一元金融设备公司涉嫌诈骗
·长丰县双墩镇军港新村的房屋05年购买至今办不到房产证
·萧县龙山庭院11栋楼房屋存质量问题
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改
 
·蚌埠银河中心拆迁户的安置费过渡费问题
·滁州市南谯区红庙社区卫生服务站滥用抗生素
·芜湖欧宝机电有限公司存在严重违法行为
·屯溪路小学曙光路交通乱象,孩子安全如何保障
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228