首 页

淮南大通区洛河镇洛河段(淮河非法采砂)为什么没有人管
编号:000091050 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:安徽省水利厅 发布时间:2017/3/13 19:53:28
淮南大通区洛河镇洛河段(淮河非法采砂)为什么没有人管 造成大量水土流失 采砂船堵塞河段也没有人理 有举报的电话吗?蚌埠(淮河段)地区都不给采砂了有专人管理 为什么淮南段没有人问 没人理 举报电话多少啊
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/3/28

淮南市水利局回复:

   为保证防洪、通航、生态安全,严厉打击非法采砂,进一步巩固整治成果,根据《中华人民共和国防洪法》、《安徽省河道采砂管理办法》及《安徽省淮河河道采砂管理规定》,市执法部门要求各县区对辖区内重点河段、交界河道、重要水域进行不定时巡查,一经发现非法采砂现象,从重从快打击,严厉查处。

   近期,接部分群众反映怀远与淮南交界水域存在非法采砂现象,经市水利局执法人员核实,发现有零星小型水泥捣棒船在交界水域利用天气能见度不佳及凌晨深夜做掩护,从事非法采砂活动。

   通过前期掌握情况,自3月11日起,市水利局增派人员及船只加强值守,蹲守驻点值班至凌晨2点30分,现已杜绝交界处水域非法采砂现象。如您今后发现该区域存在非法采砂现象,可立即拨打全市举报电话0554-12345和0554-3320959,执法人员将及时前往查处。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228