首 页

砀山县金马龙园小区的房产证
编号:000091239 类型:咨询求助 市县:砀山县 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/3/27 9:42:54
尊敬的县书记,您好。这又是一个不知道能否让您看到的信,但还是要感谢您能在百忙中抽出时间来关注我的问题,我毕业后一直在农村做教育工作,至今已经有十几年了,离家很远,平时就住在单位里的危房里,现在危房已经拆了。就搬到了单位的一间闲置的教室里,结婚后房子问题一直没有解决,就东拼西凑付了首付,贷款在城里金马龙园小区买了一套房子,本以为是件幸福的事情,可是自从买了房子,就一直问题很多,下雨天飘窗漏水,木板都变了形,天然气初装费已经交了,就是没有燃气。找物业无人过问,现在无业也见不到了,最可气的是房贷都快还完了,房产证却一直没有办下来。妻子天天抱怨我,晚上睡觉都睡不好,日子天天过的很压抑,所以真心的恳求县委王书记和有关领导能给与关注一下,把金马龙园小区符合条件的业主的房产证给办了,谢谢你们。帮帮我们吧。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·关于合肥燃放鞭炮问题
·滁州市南谯区珠龙镇瓦屋庄多座土窑浓烟弥漫
·滁州市章广镇养猪厂办厂几年水污染严重
·土地确权证登记错误如何改正
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改
 
·战争学院网吧大门开在小区里面
·合肥恒丰大厦16楼的一元金融设备公司涉嫌诈骗
·长丰县双墩镇军港新村的房屋05年购买至今办不到房产证
·萧县龙山庭院11栋楼房屋存质量问题
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改
 
·蚌埠银河中心拆迁户的安置费过渡费问题
·滁州市南谯区红庙社区卫生服务站滥用抗生素
·芜湖欧宝机电有限公司存在严重违法行为
·屯溪路小学曙光路交通乱象,孩子安全如何保障
·马鞍山金瑞大药房违法行为拒不整改

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228