首 页

土地确权证登记错误如何改正
编号:000091257 类型:咨询求助 市县:濉溪县 厅局:安徽省国土资源厅 发布时间:2017/3/28
你好我是淮北市濉溪县双堆集镇罗集村村民,我们土地确权证发下来后,登记的人名错误地邻错误,多次找到村干部,村干部说人名错误是省里通过公安网调取信息,我们家现在土地都被登记在我妹妹和父母身上我兄弟两家七口人都没有登记,左右地邻也是错误的,找到村干部希望纠正过来他们说只有等省里来人才能改正问具体时间他们也不知道!想通过这个平台看看能否为我们解决!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/5/23

濉溪县农林委回复:

    2017年2月4日,县土地确权领导小组在省政府验收组对我县土地确权工作进行全面验收后,出台了《关于认真做好土地确权后期收官工作的意见》(濉确权[2017]01号),意见规定:2017年2月15日前,对农户反映证书信息错误的,镇、村要组织专人,认真填写农村土地确权错误证书修改统计表,经镇审核后交测绘单位,没有错误信息的以村为单位出具无错误修改证明。2017年3月15日前,各测绘单位针对各村提交的农村土地确权错误证书修改统计表的具体情况,组织人员进行现场核查,对确因工作失误等造成的证书信息错误,认真核实后,进行修正。目前,我县土地确权信息修改工作已暂停,正在全力开展数据汇交工作。待汇交工作完成后(约2017年8月初),将由数据汇交单位根据镇村出具的相关手续进行修改。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228