首 页

潘集区泰府名邸怎么了,何时才能交房
编号:000091438 类型:咨询求助 市县:淮南市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/4/6 7:58:15
潘集区泰府名邸何时才能交房,当初合同约定2014年12月31日交房,可是现在已经过去两年多了还是没有交房的动静,业主们多次向市区领导反映也没能够给予解决,望市领导能够重视,早日给我们业主解决问题,不要每次都是回复正在协商,
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/4/18

淮南潘集区政府回复如下:

    经了解,因泰府名邸小区开发公司周到房地产公司资金断链,项目进展缓慢,未能如期竣工。目前,安粮集团已参于泰府名邸项目开发经营,现场已复工。针对延期交房问题,潘集区政府已与开发公司协商,开发商同意按合同约定予以补偿。

    感谢您对我们工作的关心与支持!如您对此仍有不明之处,可向潘集区住建委咨询,联系电话:0554-4971337。

 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228