首 页

铜陵市枞阳县上码头棚户区改遗
编号:000091446 类型:咨询求助 市县:铜陵市 厅局:安徽省民政厅 发布时间:2017/4/6 13:48:27
我是上码头一名拆迁户,今年47岁,因家庭困难、身体一直也不好;所以至今未婚。拆迁协议已签数月,只拿到房屋补偿款6万多元,其它的分户补偿及低保补偿至今没有拿到。我也到居委会问询说:已经开会决定有补偿;但现在我的房屋都已经拆了,补偿款还没有给,因此经常失眠的我愈发严重,身体也愈发糟糕,在此想问一下市领导我的补偿款何时能拿到?望市领导理解我们这些困难老百姓的急切心情!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228