首 页

县双墩镇军港新村的房屋05年购买至今办不到房产证政府领导能帮解决吗?
编号:000091554 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/4/17 18:37:47
长丰县双墩镇军港新村的房屋出售已有12年,至今没有房产证。住户们只有一张购房合同,连一张发票都没有。我们已向长丰县房管局和土地局反映多次,至今没有结果.
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/5/9
尊敬的网友:您好! 经县不动产登记中心与当地政府及相关部门调查了解,双墩镇军港新村属于在集体土地上违规建设的小产权房,故无法办理不动产权证书,建议您依据购房合同,循法律途径解决问题。如有不清楚的地方,可咨询长丰县不动产中心,电话:66699170。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228