首 页

滁州市章广镇养猪厂办厂几年水污染严重
编号:000091570 类型:咨询求助 市县:滁州市 厅局:安徽省环境保护厅 发布时间:2017/4/18
安徽滁州市章广镇新兴综合养殖示范场(养猪厂)在水源上游办厂几年,环境污染严重,水污染导致良田无法灌溉,村民多次反映,镇干部不管不问,市环保局下来调查后一直无结果,任之继续污染。 还说养猪厂的办厂条件符合国家标准,国家的标准就是任之猪屎猪尿污染下游水么? 首先养猪厂在水源的上游办厂就是不合法的。此家养猪场必须关闭,以解决为盼。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/5/18

滁州市南谯区政府回复:
    您反映的养殖场为滁州市南谯宏达生态综合养殖场,投资人张锦锦,负责人张有宏,成立于2009年8月,证照齐全。目前存栏生猪500余头,常年出栏肥猪1000多头;粪污处理设施建有沼气池、化粪池、化尸池、堆粪场;养猪产生的粪污用于生产有机肥。该公司2011年取得环评批复,2016年污染防治设施建成投入使用,但未进行需配套建设的污染防治设施环保 “三同时”验收。现场查看发现,化粪池底部有渗漏现象,渗漏污水流入您户鱼塘。对此,南谯区政府暂扣《动物防疫条件合格证》,责令该养殖场限期将化粪池抽干,对以前沉积在沟底的污染物进行清理;1个月内完成化粪池的新建或改造,杜绝污水外排及渗漏现象。目前已整改完毕。
    感谢您对我们工作的信任与支持,如有不清楚的地方,请与南谯环保分局联系,联系人:任敬祖,联系电话:2178923。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228