首 页

瑶海区恒丰大厦16楼的一元金融设备公司诈骗全国经销商无数
编号:000091642 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2017/4/24 9:19:22
瑶海区恒丰大厦16楼的一元金融设备公司诈骗全国经销商无数 请合肥市党委政府为我们做主,让公安部门查实安徽一元金融设备公司的欺诈行为,责令其停止欺诈,保障正常运行中机器正常使用和客户的资金安全,无条件返还我们的损失费用。我叫胡东彬,河南沈丘人,身份证号412728196210261533。在网上了解到安徽一元金融公司招商经销POS机,我在2016年1月3日到公司考察,签署了合作协议,并按照公司要求缴纳了押金一万元,约定后续拿货时公司按货品额的10%的比例返还,直至返完。终端客户的刷单金额,公司按合同约定比例给予分润。我们拿了1万元钱每台400元的POS机25台。回去后,我们就正常开展相关业务了。因为过春节放假,公司通知1、2月份分润年后统一发放, 3月30日公司传来一封电子邮件,要求业务量每月达到20台,才给分润,并且要把1、2月份的业务量补回来。我们认为,这样重要的信息合同中不显示,是公司蓄谋已久的。因为分润不多,每月只有三、四十元钱不等,我没有深究。5月份,我发了10台机器4000元的货,公司返还400元钱。可是,这批机器按公司的指导给客户开通不了,公司遂以系统升级为由让我们寄回了12台机器(包括之前拿货中的两台)。之后,已开通的机器刷不了银行卡,公司要我们为客户修改参数给机器升级,很多客户在影响使用的情况下被动的接受了。这中间,我们与客户电话解释沟通的话费和来往客户店面的交通费等费用增加了不少,直到9月份才结束这项工作。我虽有怨言,为了合作,也未深究。11月1日,公司工作QQ号发来信息,以润宝系统H80POS机到账存在风险性为由,强制要求我们在11月15日前配合公司将POS机进行切机或寄回后加一百元置换成0.6秒到机器处理。我最怕客户的机器不能正常使用,资金出现问题。我不要分润也罢,现在公司又再次刁难我,让人忍无可忍。安徽微卡付公司不按合同办事,霸王条款单方面给客户下任务量,不给客户分润。为套住客户,让客户交押金费用。以各种借口设置重重障碍,无法正常开通机器,让客户无法正常开展业务,让客户蒙受了名誉损害和经济损失。此等不良奸商,违约在先,欺诈不止,政府和社会绝不能容忍。我想,公司的欺诈行为绝不会针对我一人,于是联系了各地能联系到的经销商。得知,他们也同样遭遇了类似的被骗经历。合作后才发现公司内幕的部分经销商指出,安徽一元公司没有收单资质,公司业务系非法嫁接结算通道开展二清收单。公司这种欺诈行为、卑劣行径,无耻至极、令人发指。请合肥市党委政府为我们做主,让公安部门查实安徽一元金融设备公司的欺诈行为,责令其停止欺诈,保障正常运行中机器正常使用和客户的资金安全,无条件返还我们的损失费用。附:已整理好部分被一元公司骗的商户信息: 【刘海峰,男,1980年,汉族,身份证号:34121198001067031,手机号:15922411888安徽合肥市,代理购置1.1万元机器设备及管理费2万元】 【张宛,男,1977年,汉族,身份证号:412929197603106018,手机号:13938988972河南南阳市卧龙区建设路18号,代理购置2万元机器设备及管理费3.8万元】 【岳国军,男,1973年,汉族,身份证号:152127197306132711,手机号:13993147316甘肃兰州市,代理购置3万元机器设备,管理费5.8万元及保证金1万】 【包宏飞,男,1988年,汉族,身份证号:622827198810070017,手机号:13649314419兰州市,代理购置6156元机器设备及管理费1万元】 【叶春波,男,1979年,汉族,身份证号:3304021979066266159,手机号:13511355115浙江省海宁市长安镇盐仓村,代理购置1.6万元机器设备及管理费3.8万元】 【祝小忠,男,1971年,汉族,身份证号:321088197110134158,手机号:18952515660江苏省江都市郭村镇振兴路77号,代理购置1万元机器设备及管理费5.8万元】 【肖元宝,男,1992年,汉族,身份证号:43042119920604547x,手机号:15575488885湖南省衡阳,代理购置3万元机器设备及管理费3.8万元】 【胡东斌,男,1963年,汉族,身份证号:412728196310261533,手机号:13271179846河南省周口,代理购置1.4万元机器设备及管理费1万元】 【赵建君,男,1979年,汉族,身份证号:15362419790119271x,手机号:13753299986内蒙古乌兰察布市,代理购置5.8万元机器设备及保证金5.8万元】
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/5/15
尊敬的网友:您好!经瑶海市场监督管理局上门检查,现场未发现违法经营行为。约谈公司负责人后,负责人表示,公司经营POS机经营行为严格按照POS收单业务标准执行,所有业务受中国银联,人民银行监管,且不接受调解。根据有关法律规定,建议您通过司法途径解决。上述情况已与您沟通,您表示理解。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与瑶海市场监督管理局长淮市场监督管理所钱昌宏联系,电话:64220179。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228