首 页

咨询下蚌埠市经济开发区六中教育集团向湖路校区学区如何划分?
编号:000091811 类型:咨询求助 市县:蚌埠市 厅局:安徽省教育厅 发布时间:2017/5/8 14:48:47
经了解,蚌埠市六中教育集团向湖路校区为一所九年一贯制办学的新校,设计规模为小学48个教学班,初中24个教学班,即将于今年秋季招生并投入使用。现想了解下六中教育集团向湖路校区学区如何划分?附近绿地花都、云龙观邸等小区是否纳入该学校?上述几个小区临近大学城,小区居民已入住多年,目前入住率较高,广大居民比较关心六中教育集团向湖路校区的学区划分问题,请有关部门予以明确,尽快广而告之,谢谢!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/6/6

蚌埠市回复:

   蚌埠六中教育集团汤和路校区正在建设施工中,尚未交给经开区管委会,但我区已经着手新学期秋季开学的准备工作。届时,如果学校的建设能按时交付,将于今年秋季正式开学并确定其学区尽快向社会公布。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228