首 页

蚌埠市荣盛云龙观邸小区房产证何时能办理?
编号:000091812 类型:咨询求助 市县:蚌埠市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/5/8 14:59:20
蚌埠市荣盛云龙观邸小区B7#和8#于2015年3月按期交房,交房领取钥匙时业主已按规定缴纳公维基金、契税等,并上交了办理房产证所需的材料,但截止目前等待了两年时间,按揭贷款买房的业主房产证尚未办理,经电话咨询荣盛物业和荣盛公司,称相关材料已提交给有关部门,需要等待。现咨询下云龙观邸B7#和8#房产证办理处于什么情况?何时能办下房产证?请有关部门予以重视、督促办理,谢谢!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/6/6
蚌埠市房地产交易管理处回复:
    经核实,云龙观邸项目属蚌埠荣盛筑家房地产开发有限公司开发建设,该小区于2016年8月开始申请办理开发公司的大证。2017年2月,开发公司将B7、B8号楼办理交易备案资料移交至房地产交易管理处审核科。
    鉴于交易处人员少工作量大,工作一直处于超负荷状态,开发企业批量件审核工作只能加班完成的现实情况。5月15日,交易处增设批量件办理窗口,建立批量件受理、审核和打印确认书独立流程,安排专门团队负责办理,现部分B7和B8号楼的业主已完成不动产权证办理工作。现交易处与各开发公司已完成对接工作,下一步将继续通过优化流程、精简收件资料等积极措施,提升工作效率,缩短批量件办理时限,为广大市民提供更加优质高效的服务。
    因123456789查无此号,暂无法与来电人取得联系,详细情况可致电蚌埠荣盛筑家房地产开发有限公司王经理,联系电话:13956372720。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228