首 页

枞阳县人民医院:对一个逝去的生命请说出是天意还是人祸
编号:000091828 类型:咨询求助 市县:铜陵市 厅局:安徽省卫生计生委 发布时间:2017/5/9 8:36:46
枞阳县人民医院:对一个逝去的生命请说出是天意还是人祸 年已45岁的枞阳县农民章某,辛苦怀胎十月,正在幸福待产之时,分娩出一窒息女婴,幸福顷刻间化为悲痛。 2017年5月6日,章女士在家人的陪伴下来到枞阳县人民医院(孕期一直在此院正常产检),在进行例行检查后,一切正常,医院给产妇进行输液和打催产针后,章某便在医院产房进行生产,可随后被告知婴儿脐带脱落,造成窒息死亡,主任医生王金平便消失了。事件发生后,期间只有一副职领导前来查看,便以是休息日主要领导休息为由,无法解释,就离开了。家属苦等,事件已发生三天了,院方至今无人出面给于合理解释,也无人性安慰。 现特向社会求助: 1、产妇进产房产前检查一切正常,为何突然告知婴儿死亡,期间发生了什么,是天意还是人祸? 2、从5月6日事件发生,院方为何一直回避,医德在哪?责任在哪? 3、章某已是45岁高龄产妇,孕期多次请求剖腹产,可院方为何不基于现实予以同意? 我们请求院方主动站出来,积极处理此事,还事情一个真相,给逝去的生命一个交代!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228