首 页

国开公馆小区烂尾
编号:000091902 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/5/14
尊敬的政府领导们:你们好!我是合肥市包河区国开公馆二期业主,小区烂尾多年一期虽然交房,但很多业主没有办到房产证 二期至今没有交房 三期连购房合同都没拿到,法人桂丽霞跑路失联多年 几百业主无家可归,长期租房加房贷款压力山大,生活艰难,请政府关注房产烂尾,关注民生,还百姓一个公道,追究相关开发商以及相关监管部门人员法律责任,涉及几亿房款流一失,几百业主生存问题,影响社会和谐稳定。一问人民政府,习总书记不是说建立法制社会吗?怎么几亿百姓购产资金流失,法人桂丽霞任然能失联至今没有抓捕绳之以法?二问人民政府不是说关注民生吗?几百业主苦等几年,二期基本要完工95%,为什么2年来解决结果还是原样?三问人民政府:国开公馆项目是合肥市包河区政府招商引资搞起来的房地产,有政府层层监管下倒闭的,不是传销,几亿房款流失,地方政府难道不该負法律责任吗?人民政府不为人民作主吗?屡屡上访没有结果,包河区政府一手遮天吗???!!!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/6/5
尊敬的网友:您好! “国开公馆”项目位于包河区经济开发区大连路与重庆路交口,总建筑面积22万平方米,共有13幢高层住宅楼和9幢商业楼,该项目由安徽国开置业有限公司开发建设,施工单位为安徽中力建设集团有限公司,合肥市建委质量安全监督站负责日常监管。前期,由于建设方国开公司与施工方的经济纠纷未能及时妥善处理,导致项目建设一度停滞,影响到房屋交付及房产证办理。 目前,国开公馆二期项目已经筹措部分启动资金,并于2月14日恢复施工。下一步,包河区经济开发区管委会将继续加强协调,协助工程总承包方筹措后续建设资金,加快推进项目竣工扫尾工程。针对你所咨询的交楼计划等相关问题,商品房买卖是平等民事主体间的市场行为,建议您通过法律途径解决。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如果有不清楚的地方,请与骆岗街道办事处卫然联系,电话:63357655。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228