首 页

蚌埠市蚌山区实验幼儿园拆迁幼儿无处上学
编号:000092022 类型:问题反映 市县:蚌埠市 厅局:安徽省教育厅 发布时间:2017/5/22 19:01:16
蚌埠市蚌山区实验幼儿园建立3年,今年暑假就要拆迁,将要搬到蚌埠市龙子湖区,目前新的幼儿园还没建好,里面的味道2个月能散去?龙子湖区离蚌山区太远,我们都是就近上幼儿园的,你让我们怎么去上学?小班和中班的幼儿下学期无处上学,去其他幼儿园对小朋友看来说又要重新适应新环境,还有就是其他幼儿园已经停止报名工作,都不收插班生你让我们这些小朋友去哪上学?蚌山区政府,教育局一句话要拆迁,说的很轻松让我们家长怎么办?都考虑在内吗?要政绩是建立在损害老百姓利益的基础上的吗?为人民办事就这样的?望回复,事情紧急。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/6/6

 蚌埠市回复:

    根据蚌埠市教育规划,将进行蚌埠二十三中和纬二路小学资源整合,建设为南山中学(蚌埠第一实验学校教育集团),目前正在实施中。
    蚌山区实验幼儿园是在被撤并后的纬二路小学闲置校园提升改造的,二十三中和纬二路小学资源整合势必会影响这个幼儿园,对家长提出的就近上学的问题,我区正在研究中。目前针对幼儿园搬迁孩子去向问题,我区做如下预案:
     1、我区新建幼儿园(泷湖湾幼儿园)在幼儿园的管理、教师队伍、幼儿园的环境等方面,都将优于现在的实验幼儿园。如果家长同意,区实验幼儿园整体搬迁过渡到泷湖湾幼儿园。
     2、如果家长认为泷湖幼儿园与区实验幼儿园距离较远,可以就近分流到区属的六一幼儿园或民族幼儿园。
     3、以上三个幼儿园,如果家长还不满意的话,家长可自行联系意向园,我区将积极协调并争取上级的支持,在意向园学额允许或在克服困难的情况下妥善安置。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228