首 页

春晖园小区什么时候能办理房产证?
编号:000092156 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/6/1
合肥滨湖春晖园小区由合肥永星房地产开发有限公司承建,至今没有消防验收,没有竣工验收,也没有办理房产证。目前小区已在无消防验收的情况,很多住户,以搬进去住了,存在重大安全陷患。同时,购房5年了,房产证这个问题迟迟不能解决,请领导给予以帮助。早期小区其它住户,求助过,包河区政府说政府能力有限,让我们采用法律手段。难道发房产证的不是政府吗?政府不能解决,我们才百姓该怎么办?
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/6/12
尊敬的网友:您好! 商品房买卖是平等民事主体之间正常的市场行为,行政协调效果非常有限,您可依据商品房买卖合同相关条款,循法律途径维护自身权益。感谢您对我们工作的关心和支持!
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228