首 页

合肥瑶海区龙腾家园三期2017年几月份可以分房?请给准确时间。
编号:000092187 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/6/4 11:13:27
每天都在无厘头的等待中,已经快5年了,没有房子就结不了婚,没有一个属于自己的家,我家很穷就靠这套房,我和女朋友在一起五年了,却一直在等这房子,到现在一直没有结婚,为了房子我老婆都快丢了,我只想知道2017年能不能分房?几月份可以正式通知下来,能就干脆点,不能也请直接说。我听说龙腾家园现在好多人要房子少了,分不好了,分不好就不分了吗?一直拖着就能解决问题了吗?如果可以选择的话我情愿住之前的老房子,至少那是我的家,为了合肥的建设拆了我家,让我流离失所。政府一直说为了人民群众,可是让人民失去家也是为了人民好吗?也许我写的这些书记根本看不到也没有时间看,每当我骑车在房子边游荡时,再想:明明到处都是空房子,而我还是没有家,希望书记能给个准确时间,2017年能分就早说,不能分也请早说,如果对生活失去信心,这个世界还有什么存在的意义。
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228