首 页

关于蚌埠市张公山大塘D区拆迁还原房何时完工
编号:000092199 类型:咨询求助 市县:蚌埠市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/6/5
2011年说动工,合同上还原小区名叫“花湖公寓”,但是至今也没见这公寓在哪建的。对于群众的切身利益,希望领导予以重视,我们老百姓一辈子挣这点钱买个房子不容易!
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/7/4

蚌埠市回复:

    据了解,花湖公寓早在2001年就被列为全市重点拆违对象,2011年,11月20日上午,这栋名为“花湖公寓”的大型违法建筑被依法强制拆除。该户是大塘D区(花湖公寓)是拆迁回购户,还原在陶山家园三期,还原预计在2017年11月份,具体时间见蚌埠日报公告。如有疑问建议诉求人了解清楚具体拆迁协议属于哪个拆迁办 ,可直接与拆迁办所属的乡街联系。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228