首 页

蚌埠市君临天下小区的水系常年干枯,游泳池常年不开放
编号:000092331 类型:咨询求助 市县:蚌埠市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/6/14 9:58:23
蚌埠市君临天下小区的水系常年干枯,游泳池常年不开放,因为创城,水系就把门口一点点放了水迎接检查,绝大部分干枯,一来检查了就放点水应付差事,常年干枯。买房时说露天泳池对业主开放,结果除了12年开放过一次后再也不开了成臭水沟了。惨不忍睹,一个高档小区情何以堪,望省长市长予以帮助解决。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/6/26

蚌埠市回复:

    君临天下小区水系问题,属于开发商建设问题,移交时就漏水。水系属于公共设施,如果需维修需要业主去小区物业申请共维基金,也可以向业主委员会反应,启用共维基金。露天泳池开放问题,因业主存在不同意见、安全等问题,未开放使用,对于以上问题建议向小区业主委员会反映,提出申请。 

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228