首 页

蚌埠华夏第一街区私自搭建脏乱差
编号:000092336 类型:问题反映 市县:蚌埠市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/6/14 11:49:54
蚌埠创建工作如火如荼,作为一个市民,为政府驱动而高兴。反应一处,被掩盖的角落——经开区华夏第一街区。街区的房屋结构被各路神仙任意搭建,对着原始建筑图,都可以查到乱搭建的房子,现在只要摆平城管六大队和淮河社区,就是告到市长电话,也被糊弄过关。每天晚上大排档乱开、烟雾缭绕,各个黑暗角落到处到有小便痕迹,脏、乱、差随处可见。 3栋前大厅、**桌球、酒吧、公共走廊大厅、**饭店占用公共楼梯一二楼走廊两侧扩建、消防通道被堵死等等太多之处;只要领导有决心,回避社区、城管等保护伞,调用城建等外区域的人员,对照原始建筑图纸都可以找到私自搭建的场所。为了城市的美化和创建成功,也为了保护举报者安全,请不要回访我们,我们会看到你们的整改效果的。 创建一员
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/7/4

蚌埠市回复:

   你好。关于华夏第一街区房屋乱搭建问题,经开区立即要求淮河社区中心组织认真排查,并对违规商户下达责令整改通知书。关于营业场所占用公共楼梯、扩建走廊两侧、堵塞消防通道问题,淮河社区中心要求商户拆除,如商户拒不拆除将走法律途径解决。关于夜间商户经营不规范导致环境脏乱问题,淮河社区中心目前正在对夜间大排档经营进行整治,城管大队晚上九点下班,夜间治理存在一定困难,社区中心将进一步加大力度进行管理。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228