首 页

甘泉新村(原蜀新苑)房产证何时下发
编号:000092337 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/6/14 13:19:14
甘泉新村(原蜀新苑)从2006年回迁入住,至今已有11年了,到现在房产证还没下发,想问下什么时候能办好房产证!!!
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/7/4
政府反馈:尊敬的网友:您好! 经了解,甘泉新村的不动产权登记工作已在办理当中。部分不动产登记证已经办结,近期开始逐步发放,全部办证工作预计9月底前可完成。感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请与蜀山经济开发区联系,电话:62156905。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228