首 页

经开区禹州天境枫园铁路噪声以及房产证问题
编号:000092394 类型:问题反映 市县:合肥市 厅局:安徽省环境保护厅 发布时间:2017/6/19 13:55:20
该小区于2016年9月份交房,开发商承诺今年6月份给房产证,至今没有消息。。。 还有铁路问题,已经反应了好多次了,火车道不能封闭,但是大半夜的鸣笛,过火车就过火车吧,鸣笛是干什么。。不能跟铁路局 反应反应吗,城区内鸣笛有必要吗?都有防护网,有人过去吗?这不是赤裸裸的噪声污染吗?还有小区内 楼道等 都是声控疼,每次过火车,全部都亮,这难道不是浪费电吗?不能换成其他的方式控制灯?这不是明白的浪费吗,一成不变。。。希望领导能给予重视,特别是鸣笛的问题,半夜鸣笛。。。!!!!
标签:H_keys
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/6/22
尊敬的网友,您好: 根据《铁路技术管理规程》,在火车前方500-1000米处,如有弯道、道口、大桥、隧道及视线不良地点,火车司机需鸣笛。铁路管理权限不在我市,我市将向上海铁路局信访处反映此事,请上海铁路局加强管理,合理使用鸣笛,以免造成噪音污染。商品房买卖是平等民事主体间的市场行为,政府协调能力有限,建议您依据法律途径解决。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228