首 页

瑶海区邓老坊拆迁,何时能拿到回迁房!
编号:000092448 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/6/21 12:29:04
畅通二环郎溪路高架项目,瑶海区邓老坊拆迁,安置房在什么位置建设?何时能开工?何时能拿到回迁房?请凌市长百忙之中抽空过问一下,谢谢!!
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/7/10
政府反馈:尊敬的网友:您好! 经调查了解,郎溪路高架拆迁安置于广德家园,该项目规划设计等手续已完成,因土地内拆迁尚未完成,无法净地交付建设。瑶海区政府将加紧督促属地政府开展征迁工作,推进复建点建设,保障居民早日入住。感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与瑶海区住建局卞桓联系,电话:64495438。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228