首 页

2017年蚌埠中考成绩查询不了?什么原因?
编号:000092534 类型:咨询求助 市县:蚌埠市 厅局:安徽省教育厅 发布时间:2017/6/28 16:00:32
2017年蚌埠中考成绩查询不了?什么原因?网上说27日即可查询。请给予说法!!!学生在线急等!!!
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/7/11

蚌埠市回复:

    尊敬的网友,您好!现将了解情况反馈如下: 市教育招生考试院在本院网站于6月27日上午8:00开通了2017年 中考文化课成绩查询链接。由于开通不久,就受到了黑客攻击,致使我院网站崩溃,造成无法查询中考成绩。我院及时开通了备网址: 中考成绩查询http://218.22.100.195:4321/stucjcxLogin.html和生物地理成绩查询http://218.22.100.195:4321/swdl/stucjcxLogin.html 由于我院启用的备用网址为中考中招平台服务器,为避免再次受到攻击,影响考生志愿填报以及录取工作,因此我院只能提供各中考报名点学校查询考生成绩。 为保证中考分数数据的安全、准确性和中招工作顺利进行,在外网服务器瘫痪的情况下,迅速启用的分数备用查询服务器为中招录取服务器,因此只能在内网运行,为确保下一步录取工作顺利进行,因此只提供给学校登陆查询。市考试院将各考生分数条发至所在学校,学生直接到学校即可获知和查询自己的分数,尽快准备报考工作。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228