首 页

关于新开的银河菜市场扰民问题
编号:000092630 类型:问题反映 市县:蚌埠市 厅局:安徽省环境保护厅 发布时间:2017/7/4
新开的银河菜市场紧靠着星光花园小区的院墙,每天早晨天不亮就嘈杂不绝,除了鸡鸭鹅的叫声,还有卖菜的吵架声,干扰小区居民休息,尤其对那些上学的学生和上班族搅扰很大,更可气的是宰杀鸡鸭鹅全部在室外靠着小区的墙,鸡鸭鹅的叫声,加上阵阵臭味实在让人倒胃口,天气炎热臭气熏天,一点不考虑我们居民的生活环境,本身这栋楼盖在我们楼就太近都不合理的,我们只想请他们能够体谅我们老百姓一点 ,请有关部门解决,谢谢!
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/7/18
蚌埠市回复:经开区淮河社区中心银河社区已督促承包商千万家菜场对居民所投诉反映的意见进行整改。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228