首 页

蒙城县小涧镇红城村刘王庄道路何时修?
编号:000092667 类型:咨询求助 市县:蒙城县 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/7/5 15:33:00
刘王庄隶属小涧镇红城村管辖,地处小涧镇,漆园镇,坛城镇三镇交界地带,俗称三不管地带。县镇领导鲜有光顾。故,道路一直坑洼不平,民愤激亢。一事一议工程没能给我们修路,农村畅通工程也没能给我们修路。2009年集资修路,当时每家按人头收,每人100元。到现在为止八九年过去了,路没见到,修路钱也不见了。村民一次次的到村委会投诉,建议,咨询,村领导的回复永远都是那句话,村里面已经报上去了,上级审批之后就会给你们修路。村民心寒,当官的不作为,为官不为民办事,不如回家种红薯。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228