首 页

TCL空调投诉无门
编号:000092811 类型:咨询求助 市县:望江县 厅局:安徽省物价局 发布时间:2017/7/10 16:04:35
本人于2015年6月18日在TCL天猫旗舰店购买了一台TCL空调,由望江县TCL空调安装点上门安装的。使用期间空调多次故障,售后维修各种推诿,就是不愿意上门维修。我于2017年6月30日拨打TCL售后4008123456电话要求维修,望江县售后点不愿意上门,说九成属于宿松的点,宿松县维修点说是望江县安装的空调要负责到底,两边互不相让都不愿意上门维修空调,现在空调内机竟开始滴水,现在无法开机。已多次拨打客服4008123456电话,客服总敷衍了事说会安排售后来,但售后从没有来过。宿松和望江的维修点都不愿意修,宿松的维修点更是猖狂,说不可能帮我上门维修,绝对不来,甚至发短信威胁。望江县的维修点更是直接说你多打打315投诉电话吧,无所谓。并且说九成属于三不管地方,没钱赚,谁都不会来维修。难道九成的消费者就活该享受不到该有的三包售后服务吗?TCL的售后服务也都是夸夸其谈吗?请政府帮忙,这大热天没有空调,又住九成錦苑小区顶楼,炎热痛苦不堪,本人已有过几次中暑经历。 政府的市民心声是安庆市政府为人民服务的一扇明窗,是老百姓遇到了解决不了问题向人民政府求助反映的喉舌。我相信政府相关部门会为弱势消费者提供有效帮助,不会让不良商家相互推诿压榨消费者。盼请政务相关部门帮助解决问题。感谢。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228