首 页

蚌埠怀远 万福镇 陈集农村道路铺设一半 请问是面子工程?
编号:000092923 类型:咨询求助 市县:蚌埠市 厅局:安徽省交通运输厅 发布时间:2017/7/14 23:49:55
在三四年前,那时还在上高中一次回家的时候村里开始修路,那时候感觉是件好事,以后上下学不用再走泥泞的道路了,可是谁知道修路只修了一半,到现在已经三四年了那半截路还是那样没有动工,每到下雨时就出不了村庄,现在想想难道是面子工程?前一段时间村里人还聚集在一起去镇府询问 一直没有回复,希望借这次机会给村里人一个回答,什么时候可以动工,还是修路钱被不法之人据为己有。希望领导重视农村出行问题,
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228