首 页

蚌埠禹洲龙子湖郡交房2年,房产证不给办理
编号:000093005 类型:问题反映 市县:蚌埠市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/7/20 16:22:34
尊敬的领导 您好,我是蚌埠禹洲龙子湖郡业主,与2016年3月底从开发商手中交房,同年4月份把房屋契税、住房维修基金等各种费税全部交齐,并委托开发商办理房产证(开发商要求他们办理);同时开发商交房交房时,交房合同及口头承诺6个月房产证就可以下来,但是到现在已经过去一年半,蚌埠禹洲龙子湖郡房产证房产证还是遥遥无期,再次期间咨询过蚌埠禹洲售楼处,每次都是搪塞推脱,得到“正在办理”反悔,对于我们这种弱势群体,没有任何的办法,只能任由开发商推脱、欺骗。麻烦各位领导看到此处留言时,帮助催促开发商尽快把房产证办下来,谢谢!
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/7/31

蚌埠市市国土资源局回复:

   因网友未留下联系方式,我局不动产登记中心暂无法联系网友进一步了解其所反映问题的具体信息。针对禹洲龙子湖郡房产证办理缓慢问题,我局不动产登记中心现已与开发公司联系,建议开发公司针对特殊群体(适龄儿童入学等)加快办证速度,我局不动产登记中心将积极配合开辟绿色通道,解群众燃眉之急。(开发公司联系人杨经理:13855206061)

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228