首 页

门面房饭店的烟囱管道 能正面对着小区里排烟吗?
编号:000093089 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省环境保护厅 发布时间:2017/7/24
庐阳区蒙城路109号的御华苑小区高一栋2楼到6楼的窗户无法打开,因为一楼的门面商铺开的饭店叫:最牛土菜管的 厨房大烟囱直接把油烟排到小区内,导致我们底层几户人家都无法开窗,晾在阳台外的衣服油烟味非常浓,请问庐阳去的主管环保办的巡视人员能否在百忙中抽出时间来我们小区查看属实,针对这样的现象能否促成饭店改做排烟管路?谢谢政府主管部门
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/9/1
政府反馈:尊敬的网友:您好! 庐阳区环保局工作人员已要求其安装油烟净化设备,并将油烟进行高空排放,避免油烟扰民。因您匿名,无法进行电话回访,感谢您对环保事业的支持!如有任何疑问,可联系庐阳区环保局工作人员程义锋,电话:65539683。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228