首 页

五河县体育中心管理混乱
编号:000093090 类型:问题反映 市县:蚌埠市 厅局:安徽省教育厅 发布时间:2017/7/24 18:24:45
五河县体育中心门卫开店卖东西一家十来口人都住在里面,不负责任,车辆乱停,打架斗殴,体育场里摆摊设点连路都堵了,晚上我们去锻炼路都不好走进去,希望有关部门能解决这个问题。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/8/8

五河县政府回复:

   现将调查处理情况回复如下:
   一、对于门卫存在的问题进行了全面整改,取缔了场内的乱摆乱放摊位。
   二、对车辆安排专人管理,按序停放。
   三、加强了单位各项管理工作,特别安排了晚间的值班工作,加强巡逻,做好治安、防火、防盗等各项安全防范工作。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228