首 页

山湖苑小区何时能够拿到房产证
编号:000093158 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/7/27
蜀山区新产业园山湖苑小区是回迁安置房,目前已有近十年,但是房产证一直未办理下来,上学、上户口等均多有不便,社区委也多次申报但是未果,请相关部门给予关注
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/8/28
政府反馈:尊敬的网友:您好! 山湖苑小区位于湖光路与万泽路交口东北角,于2009年回迁,安置回迁群众1755户。经蜀山经济开发区工作人员了解,目前,该小区已办理完成不动产权证书594本。未办理不动产权证且符合办证条件的住户,可凭房屋搬迁安置证、搬迁补偿协议等相关材料去当地社居委签字并申报,由社区对申报资料进行初审并报区地税局,待地税局核准税费后,蜀山经济开发区将会同社区整理相关资料统一报区不动产中心办理不动产登记证书。感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,可与蜀山经济开发区联系,电话:62156905。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228