首 页

占用公共通道,影响生命抢救!
编号:000093260 类型:咨询求助 市县:蚌埠市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/8/2 17:19:38
蚌埠市蚌山区金桥小区1号楼3单元601号住户占用公共通道扩建私用,造成医疗急救担架无法顺利抬出我家抢救的病危家人,延误抢救时间,差点造成无法挽回的后果!请政府部门给予解决,抓紧拆除违建,还原生命通道!请尊重每个人的生命!
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/8/22

蚌山区政府回复:

   经过多次上门,找到该户家属进行面谈,对其做思想工作,并下达通知书责令10天之内完成自拆,后期社区会继续跟进。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228